Какую массу вольфрама можно восстановить водородом из 835,2 г оксида вольфрама(6) ,содержащего 5% примесей?
- 13.12.2017 10:46
- Химия
Ответы и объяснения 1
WO3+3H2=W+3H2O
m(WO3)=835.2*0.95=793.44 г
M(WO3)=232 г/моль
n(WO3)=793.44/232=3.42 моль=n(W)
M(W)=184 г/моль
m(W)=184*3.42=629.28 г
- 13.12.2017 22:41