минерал пиролюзит содержит 45% оксида марганца(IV). Какую массу марганца можно получить из 1 т пиролюзита?
- 15.12.2017 13:20
- Химия
Ответы и объяснения 1
1т=10ц=10000кг
10000*0,45=4500кг оксида марганца,
М(MnO2)= 87, из него марганца 55/87*100=63,2%
т.е марганца можно получит 4500*0,632= 2844кг
- 16.12.2017 20:59