Расчитайте массу соли,которую необходимо взять для приготовления 100 мл 0,2М раствора хлорида калия?
- 09.03.2018 21:18
- Химия
Ответы и объяснения 1
n(KCl)=(0,2*100):1000=0,02моль; m(KCl)=0,02*74,5=1,49г.
......................................................................................................
- 11.03.2018 20:42