Плотность паров алкана по воздуху равна 4,414. Определите молекулярную формулу алкана и назавите его
- 24.12.2017 04:43
- Химия
Ответы и объяснения 1
M = D*29 = 4,414*29 = 128
M(CnH2n+2) = 14n+2 = 128
14n = 126
n = 9
C9H20 - нонан
- 25.12.2017 12:22