Напишите в ионной форме уравнения реакций, представленных следующими схемами 1) Ca(NO3)2+K2CO3--->Caco3+KNO3
2)Ag2SO4+K3PO4--->Ag3PO4+K2SO4
3)HNO3+Ba(OH)2--->Ba(NO3)2+H2O
4) Ba(NO3)2+H2SO4--->BaSO4+HNO3
5) Ag2SO4+BACl2--->BaSO4+AgCl
6) H2SO4+Sr(OH)2--->SrSO4+H2O
- 08.12.2017 23:28
- Химия
Ответы и объяснения 1
1) Ca(2+)+2NO3(-)+2K(+)+CO3(-)=CaCO3+2K(+)+2NO3(-)
Ca(2+)+CO3(2-)=CaCO3
2) 3Ag2SO4+6K(+)+2PO3(3-)=2Ag3PO3+6K(+)+3SO4(2-)
3Ag2SO4+2PO3(3-)=2Ag3PO4+3SO4(-)
3) 2H(+)+2NO3(-)+Ba(2+)+2OH(-)=Ba(2+)+2NO3(-)+2H2O
2H(+)+2OH(-)=2H2O
4) Ba(2+)+2NO3(-)+2H(+)+2SO4(2-)=BaSO4+2H(+)+2NO3(-)
Ba(2+)+2SO4(2-)=BaSO4
5) Ag2SO4+Ba(2+)+2Cl(-)=2AgCl+BaSO4
5) 2H(+)+SO4(2-)+Sr(OH)2=SrSO4+H2O
;- 09.12.2017 02:56