УМОЛЯЮ,ОЧЕНЬ НУЖНО,УЖЕ ВТОРОЙ ЧАС СЕБЕ ГОЛОВУ ЛОМАЮ визначте масу,обєм,кІлькість речовини,число молекул кисню,число атомів Оксигену необхідних для окиснення алюмінію масою 81 г
- 16.04.2018 10:55
- Химия
Ответы и объяснения 2
3О2+4Al=2Al2O3
Кол-во млей аоюминия: 81/27=3 моль. По стехиометрии необходимо на 4 моля алюминия 3 моля кислорода, тогда на 3 моля - 3*3/4=2,25 моль кислорода или 2,25*32=72 г или 2,25*22,4=50,4 л или 2,25*6,02*10^23=1.35*10^24 молекул или 2*2,25*6,02*10^23=2,709*10^24 атомов кислорода.
Спи спокойно
- 17.04.2018 16:19