Вычислите массу соли и объем водорода образующихся при взаимодействии 3 моль алюминия с избытком соляной кислоты
- 11.09.2018 07:21
- Химия
Ответы и объяснения 1
2Al + 6 HCl = 2AlCl3 +3H2
n(H2) = 3*1,5 = 4,5 моль V (H2) = 3*1,5 = 4,5 *22,4 =100,8 л
n(AlCl3) =n(Al) = 3 моль m(AlCl3) = 3 *133,5 =400,5 г
- 12.09.2018 06:41