Объем каменного угля 0,12 м в кубе. Какое количество теплоты выделится при сгорании угля? ( Удельная теплота сгорания угля 3*10 в 7 степени Дж/кг, а его плотность 1350 кг/м в кубе
- 20.12.2017 21:14
- Химия
Ответы и объяснения 1
Определим массу угля: 0,12*1350=162 кг.
С+О2=СО2+3*10^7 Дж/кг
Кол-во тепла: 162*3*10^7=4,86*10^9 Дж = 4860 МДж
- 22.12.2017 12:06