Допишите схемы реакций:
а)AL(+3) + ? - AL(OH)3
б)AL + ? - ALCL3 + ?
- 11.08.2017 21:08
- Химия
Ответы и объяснения 1
а)AL(+3) + 3OH(-)= AL(OH)3
AlCl3+3NaOH=Al(OH)3+3NaCl
б)2AL + 6H(+) + Cl(-)= 2ALCL3 + 3H2
2AL + 6HCl= 2ALCL3 + 3H2
- 12.08.2017 13:33