Вопрос по химии:
При взаимодействии порции некоторого металла массой 51,75 г с серой образовался сульфид данного металла массой 59,75 г. Определите, какой металл вступил в реакцию.
Трудности с пониманием предмета? Готовишься к экзаменам, ОГЭ или ЕГЭ?
Воспользуйся формой подбора репетитора и занимайся онлайн. Пробный урок - бесплатно!
- 26.05.2017 16:41
- Химия
- remove_red_eye 14405
- thumb_up 21
Ответы и объяснения 1
m(Me)-51,75г.
m(вещ-ва)-59,75г.
Me-?
Решение:
Me+S=MeS
масса S= 59,75-51,75= 8 грамм(S)
Масса Me 51,75, масса S 8 грамм.
составим пропорцию: 51,75/х как 8/32
отсюда х= 51,75*32/8= 207(Pb- свинец)
Ответ: Me- Pb свинец
- 27.05.2017 09:16
- thumb_up 24
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Химия.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Химия — одна из важнейших и обширных областей естествознания, наука о веществах, их составе и строении, их свойствах, зависящих от состава и строения, их превращениях, ведущих к изменению состава — химических реакциях, а также о законах и закономерностях, которым эти превращения подчиняются.