К 60 г.раствора с массовой долей соли в ней 10 процентов добавили 40 г соли. Какова доля соли в полученном растворе
- 03.05.2018 13:29
- Химия
Ответы и объяснения 1
масса соли в исходном растворе 0,1*60 = 6 г
масса соли в полученном растворе 6+40 = 46 г
масса полученного раствора 60 +40 =100
массовая доля соли в полученном растворе 46/100 = 0,46 или 46%
- 04.05.2018 16:40