Массовый доли вещество, в котором массовые доли веществ соответственно равны ; углерод -40% водород -6,667%, кислород -53,333% имеет относительную плотность паров по кислороду 2,8125 Определите формулу вещества. К какому классу органических веществ оно может относиться? Пожалуйста срочно
- 14.09.2017 02:50
- Химия
Ответы и объяснения 1
M(CxHyOz)2.8125*32=90г/моль
x:y:z= 0.4/12 : 0.06667/1 : 0.53333/16=0.3 : 0.6 : 0.03 = 1 : 2 :1
M(CH2O)=12+2+16=30
n=90/30=3
Ответ:C3H6O3 глицеральдегид
- 14.09.2017 21:35