С какими из перечисленных веществ будет реагировать азотная кислота
Zn(OH), H2O , BA, Cu(NO3) , CuO помогите пожалуйста.. .срочно надо
- 17.08.2017 23:17
- Химия
Ответы и объяснения 1
Zn(OH)2 + 2HNO3 = Zn(NO3)2 + 2H2O
4Ba + 10HNO3(разб.) = 4Ba(NO3)2 + N2O↑ + 5H2O
CuO + 2HNO3 = Cu(NO3)2 + H2O
- 19.08.2017 12:12