В состав вещества входят: Н-0,9%; Сu-57,7%; C-5,4%; О-36%. Укажите формулу, отражающую состав этого вещества:
- 17.06.2018 21:17
- Химия
Ответы и объяснения 1
64/0,577=110,9
1/0,009=111,1
12/0,054=222,2
16/0,36=44,44
значит формула Н2Сu2СО5, а это (CuOH)2CO3
- 17.06.2018 21:04