Определить массу 15 моль K3PO4 - объясните решение)
- 22.05.2017 04:08
- Химия
Ответы и объяснения 1
Сначала находи отночитеньну массу вещества !М!- это сумма всех веществ по таблице
К3РО4=39*3+31+16*4=212г\моль
что бы найти массу нужно моль *на молярную массу!М!
m=212*15=3180 г
- 23.05.2017 17:44