Расшифруйте схему превращений и определите вещества А, Б, В, Г, Д, Е, Ж, З, учитывая, что А, Б и Г — простые вещества.
А + Б → В
А + Г → Д
В + H2O → Е
Д + H2O → Е +Ж↑
Ераствор + H2SO4 раствор → З + H2O
- 23.02.2018 06:02
- Химия
Ответы и объяснения 1
2Ca+O2=2CaO
3Ca+2P=Ca3P2
CaO+H2O=Ca(OH)2
Ca3P2+6H2O=3Ca(OH)2+2PH3
Ca(OH)2+H2SO4=CaSO4+2H2O
- 24.02.2018 11:01