Добрый день. Помогите пожалуйста с задачкой.
Имеется 0.02 моль хлора. Какое число молекул и какое число атомов содержится в этом количестве вещества?
- 14.12.2017 11:38
- Химия
Ответы и объяснения 1
дано:
v( ню) (Cl)=0.02 моль
найти : N-?
решение : N= Na*v(ню)
Na- число авагадро
N=6.02*10(23 степени)*0,02=0,1204*10(23 степени)
Ответ 0,1204*10(23 степени)
- 15.12.2017 07:04