сколько граммов сульфида железа FeS должно получиться если взять для реакции 8 г серы и 28 г железа
- 14.04.2017 22:03
- Химия
Ответы и объяснения 1
Fe+S = FeS
n(S) = 8/32 = O,25 моль
n(Fe) = 28/56 = O,5 моль -избыток. считаем по недостатку
n(FeS) = O,25 моль
m(FeS) = O,25 *88 = 22 г
Ответ: 22 г FeS
- 16.04.2017 09:06