Наибольшая массовая доля кислорода в оксиде :
а)Cu2O
б)Na2O
в)Na2O2
г)H2O
Дать решениие
- 05.03.2018 07:28
- Химия
Ответы и объяснения 2
a) w(O)=Mr(O)*индекс/Mr(вещества)=16/144=11.11%
дальше решаем аналогично
б) w(O)=16/62=25.81%
в) w(O)=32/78=41.03%
г) w(O)=16/18=88.89%
ответ г)
- 05.03.2018 23:47
вычисляем М всех оксидов и W(O):
Cu2O - 80 гр/моль; W(O)=16/80=20%
Na2O - 62 гр/моль; W(O)=16/62=25.8%
Na2O2 - 78 гр/моль; W(O)=32/78=41%
H2O - 18 гр/моль; W(O)=16/18=88%
Ответ Г, вода
- 06.03.2018 21:42