Найдите массу серебра выпавшего при взаимодействии 140 г формальдегида с избытком амиачного раствора оксида серебра
- 11.04.2017 00:24
- Химия
Ответы и объяснения 1
HCOH+ Ag2O---> HCOOH+2Ag (над стрелочкой NH3,H2O)
1) v(HCOH)= m/ M= 140/ 30=4,67 моль
2) v(Ag)= 2*v(HCOH)= 2*4,67=9,34 моль
3) m(Ag)= v*M= 9,34 моль* 108=1008,72 г
- 11.04.2017 08:20