Во сколько раз объём, занимаемый 2г водорода, больше объёма, занимаемого 2г азота,при комнатной температуре?
- 04.05.2018 14:14
- Химия
Ответы и объяснения 1
По закону газовых соотношений, объемы газов, измереные при одинаковые условиях, будут относиться друг к другу как их количества. Т.к. массы газов равны, по отношение количеств будет равно отношению молряных масс газов.
Таким образом, n=Mr(H2)/Mr(N2)=2/28=1/14.
- 05.05.2018 08:23