При взаимодействии хлорида железа(III) и гидроксида натрия образовалось 21,4г, гидроксида железа(III). Вычислите количество вещества хлорида железа(III) и гидроксида натрия, вступивших в реакцию
- 17.11.2017 04:43
- Химия
Ответы и объяснения 1
FeCl3+3NaOH=Fe(OH)3+3NaCl
n(Fe(OH)3=21.4/90=0.23моль
смотрим на уравнение реакции
n(FeCl3)=n(Fe(OH)3=0.23моль
n(NaOH)=3n(FeCl3)=0.23*3=0.69моль
- 18.11.2017 20:42