Какая масса хлорида бария будет получено если реакция взяты 13,65 бария,и 14,2 грамм хлора ,Хлора массовая доля выхода продукции реакции составляет 85 процентов
- 06.07.2018 21:07
- Химия
Ответы и объяснения 1
13,65г 14,2г х г
Ba + Cl2 = BaCl2
1 моль 1 моль 1 моль
137 г 70 г 207г
13,65/137 = 0.099
14.2/70=0.2
Значит, барий в недостатке.
m(BaCl2) = M*v=207*0.099=20
Ответ: 20 г
- 08.07.2018 21:15