при горении серы в кислороде образуется новое вещество, масса этого вещества в 2 раза больше чем масса серы. известно, что в молейкуле отого вещества содержиться 1 атом серы.выведите химическую формулу образовавшегося соединения
- 10.09.2017 14:57
- Химия
Ответы и объяснения 1
это соединение SO2
Проверим:
Ar(S)=32 гр/моль
Mr(SO2)=Ar(S)+2Ar(O)=32+16*2=32+32=64гр/моль, т.е. в два раза больше.
Уравнение реакции: S+O2=SO2
- 11.09.2017 11:57