В колбу налили 1 литр воды и накрыли ее пробкой но так что выпоровуются 30 умножить на 10 в 3 степени малекул за 1 минута.вопрос за какой час вся вода выпорится?
- 25.05.2017 11:04
- Химия
Ответы и объяснения 1
количество вещества воды в колбе: 1000гр/18(гр/моль)=55,55 моль.
один моль вещества содержит 6,02*10^23 молекул, 55,55 моль - 55,55*6,02*10^23= 3.344*10^25.
За одну минуту выпариваются 30000 молекул.
значит если мы разделим общее число молекул 3.344*10^25 на число выпаривающихся молекул 30000 мы получим ответ:1,1146*10^21 минут = 1,857*10^19 часов...
- 26.05.2017 16:02