1. Из курса природоведения вспомните, молекулы каких газов входят в состав воздуха?
2.Выпишите точные значения относительных атомных масс:
а) фтора; б) кремния; в) бора; г) азота.
3. Определите, во сколько раз:
а) атом магния тяжелее атома углерода
б) атом меди тяжелее атома кислорода
в) атом азота тяжелее атома водорота.
- 14.01.2018 21:19
- Химия
Ответы и объяснения 1
1. В основном это азот, кислород, углекислый газ, аргон, метан, неон, водород и.т.д.
2. а) 18,998 б) 28,086 в) 10,81 г) 14,00674
3. Mr(Mg)/Mr(C) = 24/12 = 2
Mr(Cu)/Mr(O) = 64/16 = 4
Mr(N)/Mr(H) = 14/1 = 14
- 15.01.2018 04:35