Генетический ряд, 1) C →CO2
2)CO2 →H2CO3
3)CO2 →NA2CO3
4)H2CO3 →NA2CO3
5)NA2CO3 →H2CO3
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
- 17.10.2017 15:33
- Химия
Ответы и объяснения 1
1.O2 + C = CO2
2.CO2 + H2O = H2CO3
3.Na2O + CO2 = Na2CO3
4.H2CO3 + 2NaOH = Na2CO3 + 2H2O
5.H2 + Na2CO3 = 2Na + H2CO3
- 17.10.2017 21:42