Вывести формулу углеводорода содержащего 80% углерода и известна его относительная плотность по водороду -15.
- 01.07.2017 22:06
- Химия
Ответы и объяснения 1
содержание водорода 20%
СхНу
х:у=80/12:20/1=6,66:20=1:3
СН3
М(СхНу)=15*2=30
М(СН3)=15
30/15=2
С2Н6 этан
- 03.07.2017 11:01