Окислительно-восстановительные реакции. напишите уравнения. СаO + H2O => Сa (OH)2 H3PO4 + Ca(OH)2 => Ca3PO4 + H2O Fe + HCl => FeCl2 + H2
- 10.06.2017 09:17
- Химия
Ответы и объяснения 1
1) СаO+H2О=Ca(OH)2
2) 3Ca(OH)2+2H3PO4=Ca3(PO4)2(осадок)+6H2O
3) 2Fe+6HCl=3H2+2FeCl3
- 11.06.2017 14:20