По уравнению реакции 2HCI+Ba(OH)2=BaCI2+2H2O рассчитайте массу гидроксида , бария, необходимого для полной нейтрализации раствора, содержащего 29,2г хлороводорода
- 14.07.2018 22:59
- Химия
Ответы и объяснения 1
29,2г х г
2HCI + Ba(OH)2=BaCI2+2H2O
n=2 моль n=1 моль
М=36,5 г/моль М=171 г/моль
m=73 г m=171 г
29,2:73=х:171
х=(29,2*171)/73=68,4 г
- 16.07.2018 15:20