Составить уравнения реацкий FE--FECL3--FE(NO3)3--Fe(oh)3--Fe2O3--Fe(oh)3
- 20.08.2018 16:07
- Химия
Ответы и объяснения 1
2Fe+3Cl2=2FeCl3
FeCl3+3HNO3=Fe(NO3)3+3HCl
Fe(NO3)3+3KOH=3KNO3+Fe(OH)3
2Fe(OH)3=(t)Fe2O3+3H2O
Fe2O3+6HCl=2FeCl3+3H2O; FeCl3+3NaOH=Fe(OH)3+3NaCl
- 21.08.2018 03:59