При взаимодействии 1 моль азота и 3 моль водорода образовалось 2 моль газа - аммиака. Составьте уравнение реакции и вычислите объемные отношения газов, массу 1 моль аммиака.
- 15.01.2018 17:14
- Химия
Ответы и объяснения 1
n( N ) = 1 моль
n( H3) = 3 моль
N + H3 --> NH3
Отношение газа равно 14:3
m ( NH3) = 14+ 3 =17
- 16.01.2018 15:15