Какое число молекул содержится в хлороводороде количеством вещества 0,3 моль;3моль ; 30 моль?
- 14.03.2018 05:10
- Химия
Ответы и объяснения 1
N=Na*n
1.N=6,02*10 в 23 степени*0,3 моль=1,806*10 в 23 степени
2. N=6,02*10 в 23 степени*3 моль= 18,06*10 в 23 степени
3. N=6,02*10 в 23 степени* 30 моль=180,6*10 в 23 степени=1,806*10 в 25 степени
- 15.03.2018 07:54