помогите пожалуйста решить уравнение Na+Cl2? Ca+Br2? K+H2O? Ba+H2O? Li+S? Ca+S?
- 01.09.2017 14:48
- Химия
Ответы и объяснения 1
1)2Na+Cl2=2NaCl
2) Ca+Br2=CaBr2
3) 2K+2H2O=2KOH+H2
4) Ba+2H2O=Ba(OH)2+H2
5) 2Li+S=Li2S
6) Ca+S=CaS
- 02.09.2017 08:14