какое количество N2O содержится в 4,4 г его? какой объем займет это количество? сколько молекул N2O содержится в этом количестве
- 17.05.2017 00:52
- Химия
Ответы и объяснения 1
возможно ты имела в виду какое кол-во вещ-ва N2O содержится в 4,4 г его
ню(V загнутая влево)(N2O)=m(N2O)/Mr(N2O)=4.4/44=0.1 моль
V(N2O)=ню*Vм=0,1*22,4=2,24 л
ню=n/N a => n=ню*N a=0.1*6*10^23=6*10^22
Ответ: кол-во вещва = 0,1моль ; объем = 2,24 л ; кол-во молекул = 6*10^22
- 18.05.2017 20:03