Осуществить схему превращений при помощи уравнений реакций
CU-CuO-CU(OH)2-CuO-CuCl
- 02.12.2017 23:51
- Химия
Ответы и объяснения 2
А здесь так:
1) (Температура(t));/p>
2.1)
- 04.12.2017 00:21
Решение:
2Сu+O2=2CuO
CuO+2HCl=CuCl2+H2O
CuCl2+2NaOH=Cu(OH)2+NaCl
t
Cu(OH)2=CuO+H2O
CuO+2HCl=CuCl2+H2O
t
CuCl2+Cu=2CuCl
- 05.12.2017 19:43