Наименьшее число ионов образуется в растворе при полной диссоциации
1 моль
1) FeCl3
2) Na2S
3) KNO3
4) BaCl2
- 13.07.2018 05:47
- Химия
Ответы и объяснения 2
FeCl3 = Fe(3+) + 3Сl(-)
Na2S=2Na(+)+S(2-)
KNO3=K(+)+NO3(-)
BaCl2=Ba(2+)+2Cl(-)
наименьшее число ионов образуется в растворе KNO3
- 14.07.2018 16:42
1)FeCl3 = Fe(3+) + 3Сl(-)
2)Na2S=2Na(+)+S(2-)
3)KNO3=K(+)+NO3(-)
4)BaCl2=Ba(2+)+2Cl(-)
Ответ:3)KNO3(2 иона: NО3(-) и K(+).
- 15.07.2018 13:42