выведите формулу кислоты, если известно, что в ее состав входят 2,13% водорода, 29,75% азота, 68,08%кислорода.
- 23.02.2017 03:21
- Химия
Ответы и объяснения 2
n(H):n(N):n(O)=w(H)/Ar(H):w(N)/Ar(N):w(O)/Ar(O)=2,13/1:29,75/14:68,08/16=2:2:4 или 1:1:2,т.е. формула кислоты - HNO2 - это нитритная кислота
- 23.02.2017 21:18