Решите: Сколько граммов ацетона образуется при окислении пропанола -2 ,полученного гидротацией 11,2 и пропилена, если выход спирта составил 80% от теоретического.
- 07.02.2018 04:21
- Химия
Ответы и объяснения 1
C3H6+HOH=C3H7OH
1 1
CH3-CH(OH)-CH3+CuO=CH3-CO-CH3+Cu+H2O
1 1
n(C3H7OH)=11,2:22,4=0,5; 0,5 -100%
x -80%
x=0,4
n(CH3-CO-CH3)=0,4;m(CH3-CO-CH3)=0,4*58=23,2
- 08.02.2018 11:11