Найти массу: 9 × 1023 молекул глюкозы C6H12O6.
- 24.05.2017 13:02
- Химия
Ответы и объяснения 1
Кол-во вещества С6Н12О6:
n (C6H12O6) = N / NA= 9*10^23/6*10^23=1,5 моль
Масса С6Н12О6:
m (C6H12O6) = n × M =1,5*180=270 г
ответ:270г
- 25.05.2017 03:45