Какая масса хлорида калия содержится в 0,4 л его 0,3 М раствора?
- 04.08.2017 11:38
- Химия
Ответы и объяснения 1
c=n/V
0.3М=n/0.4л
n=c*V=0.3М*0.4л=0.12моль
m(KCl)=n*M=0.12моль*74.5г\моль=8.94г
- 05.08.2017 21:53