составить уравнение хим реакцией в молекулярнои и ионном (краткое и полное) виде: гидрооксид Al + cерная кислота
- 24.04.2017 05:03
- Химия
Ответы и объяснения 2
В молекулярном: 2Al(OH)3 + 3H2SO4=Al2(SO4)3 + 6H2O
В ионном: 2Al(в степени 3+) + 6OH(в степени -) + 6H ( в степени +) + 3SO4( в степени 2-) = 2Al(в степени 3+) + 3SO4(в степени 2-) + 6H2O, (одиннаковые зачеркиваешь)
В кратком:
6OH(в степени -) + 6H(в степени +)= 6H2O
OH( в степени -) + H( в степени +)= H2O
- 25.04.2017 17:12
2Аl(OH)3+3H2SO4=Аl2(SO4)3+6H2O
2Al(3+)+6OH(-)+6H(+)+3SO4(2-)=2Al(3+)+3SO4(2-)+6H20
6OH(-)+6H(+)=6H20
- 26.04.2017 00:27