Раствор иодида калия массой 150г с массовой долей растворенного вещества 20%, выпарили 50 мл воды. Какой стала массовая доля соли в растворе?
- 15.04.2017 21:27
- Химия
Ответы и объяснения 1
Масса растворенного вещества равна 150*0,2=30г.
50мл=50г следовательно масса раствора стала 150-50=100г.
Находим массовую долю соли 30/100=0,3 или 30%
- 16.04.2017 07:47