Сколько выделится литров СО2 при прокаливании 294 г карбоната магния
- 05.11.2017 14:09
- Химия
Ответы и объяснения 1
294 г х л
MgCO3 = MgO + CO2
84 г 22,4 л
При прокаливании 84 г карбоната выделяется 22,4 л углекислого газа, а
при -- // -- 294 г___________________х л, откуда
х=294*22,4/84=78,4 л
- 06.11.2017 02:04