Запишите уравнения реакций по следующим схемам: а) азотная кислота + гидроксид железа (3) → нитрат железа (3) +вода б) оксид меди (2) + аммиак (NH3) → медь + азот + вода в) карбонат натрия +соляная кислота → хлорид натрия + оксид углерода (4)+ вода г) нитрат свинца (2) → оксид свинца (2) + оксид азота(4) + кислород
- 19.04.2017 21:56
- Химия
Ответы и объяснения 1
а)3HNO3+Fe(OH)3=Fe(NO3)3+3H2O
б)3CuO+2NH3=3Cu+N2+3H2)
в)Na2CO3+2HCl=2NaCl+CO2+H2O
г)2Pb(NO3)2=2PbO+4NO2+O2
- 21.04.2017 00:40