1. Закончите уравнения реакций, расставьте коэффиценты и назовите полученные оксиды.
Li + O2 =
Mg + O2 =
Al + O2 =
C + O2 =
P + O2 =
S + O2 =
2. Закончите уравнения реакций, расставьте коэффиценты и назовите полученные вещества.
C6H6 + O2 =
H2S + O2 =
C3H8 + O2 =
CS2 + O2 =
C2H6 + O2 =
PH3 + O2 =
3. Закончите уравнения реакций, расставьте коэффиценты и назовите полученные оксиды.
Fe(OH)3 =
Cu(OH)2 =
Al(OH)3 =
Mn(OH)2 =
Cr(OH)3 =
Mg(OH)2 =
- 06.01.2018 01:09
- Химия
Ответы и объяснения 1
1. O2 + 4Li = 2Li2O
2Mg + O2 = 2MgO
4Al + 3O2 = 2Al2O3
O2 + C = CO2
P4 + 3O2 = 2P2O3
S + O2 = SO2
2. C6H6 + O2 = CO2 + H2O - углекислый газ и вода
2H2S + O2 = 2S↓ + 2H2O - сера и вода
C3H8 + 5O2 = 3CO2 + 4H2O- углекислый газ и вода
CS2 + 3O2 = CO2 + 2SO2- углекислый газ и SO2
PH3 + 2O2 = H3PO4-фосфорная кислот
- 07.01.2018 08:54