3. К 50 г 10%-ного раствора добавили 25 г воды. Вычислите массовую долю соли в образовавшемся растворе.
- 16.06.2017 03:44
- Химия
Ответы и объяснения 1
50*0.01=0.5-масса сали
50+25=75гр-стала масса раствора
0.5/75=0,6 в периоде...это массовая доля соли
- 17.06.2017 14:47