1)Образует ли азотная кислота кислые соли? Почему?
2)N2->No->NO2->HNO3 nH3->NO
- 27.09.2018 12:12
- Химия
Ответы и объяснения 1
1)Кислые соли образуют только многоосновные соли,одноосновные-кислые соли не образуют
2)N2+O2=2NO
3)2NO+O2=2NO2
4)2NO2+H2O=HNO2+HNO3
5)4NH3+5O2=4NO+6H2O
- 27.09.2018 22:48