Вопрос по химии:
По уравнению S+O2=SO2+297 кДж вычислите, при сжигании какого количества серы выделится 742.5 кДж теплоты
Трудности с пониманием предмета? Готовишься к экзаменам, ОГЭ или ЕГЭ?
Воспользуйся формой подбора репетитора и занимайся онлайн. Пробный урок - бесплатно!
- 11.12.2017 10:19
- Химия
- remove_red_eye 8810
- thumb_up 45
Ответы и объяснения 1
хмоль 742,5кДж
S + O2 = SO2 + 297 кДж
v=1моль
М=32г/моль
m=32г
сост.пропорцию
хмоль--------742,5кДж
1моль-------297кДж
х=(1моль*742,5кДж)/297кж=2,5моль
ответ:2,5моль серы
- 12.12.2017 21:54
- thumb_up 11
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Химия.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Химия — одна из важнейших и обширных областей естествознания, наука о веществах, их составе и строении, их свойствах, зависящих от состава и строения, их превращениях, ведущих к изменению состава — химических реакциях, а также о законах и закономерностях, которым эти превращения подчиняются.