По уравнению S+O2=SO2+297 кДж вычислите, при сжигании какого количества серы выделится 742.5 кДж теплоты
- 11.12.2017 10:19
- Химия
Ответы и объяснения 1
хмоль 742,5кДж
S + O2 = SO2 + 297 кДж
v=1моль
М=32г/моль
m=32г
сост.пропорцию
хмоль--------742,5кДж
1моль-------297кДж
х=(1моль*742,5кДж)/297кж=2,5моль
ответ:2,5моль серы
- 12.12.2017 21:54