Какой объем воздуха (н.у.) потребуется для сжигания 5л этилена, содержащего 20% негорючих примесей
- 10.08.2017 13:29
- Химия
Ответы и объяснения 1
2C2H2+502=4CO2+2H2O
V(C2H2)Прорег=5- 5*0.2=4 л
V(O2)= 5/2V(C2H2)=10 Л
Ответ: 10 литров
- 10.08.2017 22:17